Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5706714 сентября 2020, 01:11
Рязанская область, Шилово

Наблюдатель «Голоса», член комиссии с правом совещательного голоса Алексей Борисов ранее сообщал, что на УИК 835 в р.п. Шилово Рязанской области выявил нарушения, связанные с надомным голосованием.

В Реестр было внесено 5 избирателей с другого избирательного участка; 20 сообщений о желающих проголосовать на дому поступили от двух лиц; член комиссии, принявший сообщения, не поставил даты принятия сообщения и подписи. Кроме того, никого из 20 внесённых в реестр не оказалось в Списке избирателей.

После выяснения всех обстоятельств Алексей решил принять участие в выездном голосовании. И 15 «надомников» двое сказали, что никого к себе не звали (одна категорически отказалась голосовать, другая – согласилась). несколько совсем пожилых женщин не очень помнили, просили они что-то или не просили. Десяток избирателей ждали выездную группу, чтобы принять участие в голосовании. От кого исходили «сомнительные» заявки на надомное голосование и почему Реестр не был заполнен должным образом - местные участники события знали, но от объяснений ушли.

УИК №
835
ТИК
Шиловского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить