Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5713714 сентября 2020, 03:58
Республика Татарстан, Казань

13 сентября 2020 во время работы со списком избирателей члены комиссии с ПРГ использовали карандаши. После моего замечания они начали использовать стирающиеся ручки. После угрозы жалобы члены комиссии прекратили использовать эти ручки и взяли обычные.

Также, во время сортировки бюллетеней после голосования на президентских выборах и выборах в казанскую городскую думу произошло грубое нарушение ФЗ-67. Бюллетень с явным признакам недействительности (пометки во всех квадратах) была помещена в стопку бюллетеней за кандидата в президенты – действующего президента РТ Минниханова Р.Н. На моё замечание о том, что бюллетень испорчена, члены УИК с ПРГ ответили хамским поведением с оскорблениями меня и моей семьи, а также отказом признать бюллетень недействительным. Они мотивировало это тем, что в квадрате за Минниханова стоит галочка (✓), а в квадрате за других кандидатов стоит минус (–). Однако, этот бюллетень всё равно не может считаться действительным согласно ст. 68 п.17 ФЗ-67.

УИК №
157
ТИК
Московского района г.Казани
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить