Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5718014 сентября 2020, 16:13
Рязанская область, Рязань

Член комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ Александр Белоус днем 13.09.2020 сообщил в рязанский «Голос», что на УИК 901 (школа № 65), где он осуществлял наблюдение, ему (и другим общественным контролёрам) запрещали вести фото- и видеосъемку. После его жалобы ситуация изменилась. Но во время подсчёта голосов снимать процедуры им снова запретили. Во время подсчёта голосов бюллетени не перекладывали. Итоговое заседание комиссия после оглашения результатов не провела.

Кроме того, в процессе подсчёта голосов в помещение для голосования пришла директор школы № 65, находилась в нём примерно 30 минут (всё это время активно общалась с председателем участковой избирательной комиссии). Объяснить причину нахождения постороннего лица в помещении для голосования председатель УИК отказалась.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить