Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5718414 сентября 2020, 18:03
Краснодарский край, краснодар

На надомном голосовании на участке 6008 в Краснодаре большинство пенсионеров не знали о том, что им домой вызвали урну (не менее 10 человек). Они выражали удивление тому, что к ним пришли члены УИК, а часть из них уже голосовали накануне (как минимум три).

Урна выезжала с двумя членами с ПРГ и двумя наблюдателями, поэтому из 50 заявленных человек проголосовали только 14. От УИК выезжали на дом также еще две урны, однако с ними наблюдатели не ездили, поэтому там вышло такое соотношение: 29 человек в реестре перед выездом и 29 проголосовавших и 15 человек в реестре перед выездом и 13 проголосовавших в итоге. Была подана жалоба о нарушении процедуры, так как часть надомников уже голосовала, а еще часть никого не вызывала на дом. Комиссия под председательством директора школы 78 Емцевой Светланы Борисовны отклонила жалобу.

Прикрепленные файлы
УИК №
6008
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить