Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5489727 августа 2020, 13:37
Московская область, Шатура

4 ОКТЯБРЯ 2020 г. состоятся выборы в Совет депутатов первого созыва го Шатура Московской обл. Члены Политической партии Единая России отчитались на сайте Главы городского округа о том, что 21 августа 2020 г., т.е. спустя 2 дня после окончания приема документов от кандидатов на регистрацию в ТИК, а это значит,- в предвыборный период,- 17-и ветеранам ВОВ ими были подарены мобильные телефоны с оплаченным трафиком. 2 человека, которые принимали участие в акции, являются кандидатами в Шатурский СД. Это Бурмистрова Ольга Николаевна (секретарь партии ЕР в Шатуре, №7 в избират/списке ЕР) и Кадочкин Алексей Евгеньевич (председатель СД, заместитель председателя ЕР в Шатуре, №4 в избират/списке ЕР).

Данные действия подпадают под п.2 ст.56 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

В прилагаемом файле содержатся скрины поста Главы Шатурского го Алексея Артюхина на его офиц/странице и в др. группе в ВК, фотографии с места проведения акции, сделанные ее участниками, а также комментарий местного жителя, предположившего, что источником благотворительности являются операторы сотовой связи, а члены ЕР лишь воспользовались предоставленной ими возможностью для агитационного пиара своей партии.

Прошу опубликовать данное сообщение на карте нарушений Голоса и помочь мне через суд снять с выборов Бурмистрову и Кадочкина. Спасибо)

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2020-10-04
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить