Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5730704 октября 2020, 20:31
Московская область, посёлок Черусти

Непосредственно перед закрытием участков (в 19:57) наблюдатель от кандидата Парвицкого Ольга Розанова сообщила об отзыве. Документ об отзыве привёз какой-то молодой человек, кандидат не подтверждает, что он отозвал наблюдателя.

Председатель УИК физически выставила Розанову из помещения комиссии и вынесла её вещи. Документ об отзыве Розановой не показали, копию не дали. Присутствующий на участке сотрудник аппарата Мособлизбиркома никак не среагировал на эту ситуацию. Розанова предъявила документы аккредитованного представителя СМИ, комиссия не стала принимать эти документы (именно после этого председатель УИК вышвырнула вещи Розановой на улицу и закрыла перед ней дверь).

Майор полиции, присутствующий в УИК (он не представился) на устное сообщение о преступлении предложил звонить по городскому номеру (полиции). Сообщение о преступлении он оформлять не стал.

UPD: в 20:30 Розанову снова впустили в помещение комиссии.

UPD2: Она подала в УИК жалобу на нарушение своих прав.

Прикрепленные файлы
УИК №
3343
ТИК
Шатурского района
Дата голосования
  • 2020-10-04
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить