Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5731622 октября 2020, 13:30
Кемеровская область

Досрочное голосование ТИК проводит ранее установленного срока

Я назначен членом Территориальной избирательной комиссии Беловского муниципального района (далее - избирательная комиссия) с правом совещательного голоса. Согласно законодательству и решению ТИК № 117 от 16.10.2020 работа избирательной комиссии в дни досрочного голосования начинается с 16:00. В первый день досрочного голосования 22 октября 2020 я прибыл в помещение избирательной комиссии в 15:30 и обнаружил 9 запечатанных конвертов, содержащих заполненные бюллетени и отметки в списке избирателей депутатов Совета народных депутатов Новобачатского сельского поселения Кемеровской области о том, что досрочно проголосовало 9 избирателей. Таким образом, до начала проведения досрочного голосования, до прибытия в помещение для голосования лиц, имеющих право присутствовать при осуществлении досрочного голосования, были произведены действия, не позволяющие установить действительную волю избирателей при осуществлении досрочного голосования.

По факту данного нарушения мной была подана жалоба в 15:40 22 октября 2020 года с требованием признать недействительными указанные 9 бюллетеней. Избирательная комиссия на мою жалобу предоставила ответ от 22 октября 2020 года, который не является рассмотрением жалобы по существу.

Прикрепленные файлы
ТИК
Беловского муниципального района
Дата голосования
  • 2020-11-01
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить