Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5731722 октября 2020, 17:27
Кемеровская область

От кандидата Шурбина Н.Н.

Сегодня 22 октября я находился в администрации Беловского муниципального района в ТИК. Ко мне обратились Чакичев Виктор Лазаревич, член УИК 986 с правом решающего голоса, и Семибратов Сергей Семенович, член ТИК Беловского муниципального района с правом решающего голоса, об обнаружении нарушений законодательства РФ о выборах, которые заключаются в следующем:

1. К ТИК автобусами подвозились избиратели и проводилось досрочное голосование по выборам главы и депутатом Менчерепского сельского поселения. При опросе избирателей выяснилось, что ни у одного из них не было уважительной причины для предварительного голосования, и они согласны были проголосовать и имели такую возможность 01 ноября 2020г.

2. Помещение не соответствовало требованиям законодательства РФ, предъявляемым к помещениям для голосования.

3. Голосование проводил один член ТИК, хотя при досрочном голосовании конверты с бюллетенями подписывают не менее двух членов комиссии и заверяют печатью.

4. Досрочное голосование проводилось в неустановленное законодательством РФ время.

5. Член ТИК, проводившая выборы, отказалась дать объяснения, а вызванный ею председатель ТИК Буймов Е.Ю. отказался устранят нарушения законодательства РФ.

Прикрепленные файлы
ТИК
Беловского муниципального района
Дата голосования
  • 2020-11-01
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить