Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5738928 февраля 2021, 16:24
Кемеровская область, пгт Тисуль

Участковая комиссия 1447 нарушила порядок работы с бюллетенями в переносных ящиках.

Сегодня, в день голосования, после возвращения выездной группы бюллетени из переносного ящика были извлечены, переложены в сейф-пакет и опечатаны.

Такой порядок работы с переносными ящиками предусмотрен для всех дней многодневного голосования кроме последнего дня. А сегодня последний день, и бюллетени должны были оставаться в переносных ящиках до подсчёта голосов.

Комментарии «Голоса»

Как гласит пункт 3.3 постановления ЦИК России (от 16.12.2020 № 279/2039−7)" Временного положения об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах в течение нескольких дней подряд", "Каждый день голосования, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОСЛЕДНЕГО, бюллетени из переносного ящика для голосования, использовавшегося при проведении голосования в какой-либо из форм голосования, перемещаются в сейф-пакет. Для каждого переносного ящика для голосования используется отдельный сейф-пакет, который запечатывается. Перемещение бюллетеней из переносного ящика для голосования в сейф-пакет осуществляется незамедлительно по возвращении членов комиссии, проводивших голосование с данным ящиком."

УИК №
1447
ТИК
Тисульского муниципального района
Дата голосования
  • 2021-02-28
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить