Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5744004 апреля 2021, 21:03
Московская область, Ивантеевка

Сотрудник полиции не допускает представителя СМИ в помещение участковой комиссии № 725 на подсчёт, хотя он зарегистрирован в реестре присутствующих на данном участке.

Председатель УИК не отреагировал на нарушение закона.

Дополнение:

член комиссии, присутствовавший при инциденте, подали в УИК жалобу на действия сотрудника полиции Глазевича Андрея Игоревича, воспрепятствовавшего законным правам представителя СМИ.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Пункт 11.2 статьи 64 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав...» № 67-ФЗ гласит: «При проведении голосования, подсчете голосов избирателей, участников референдума и составлении протокола участковой комиссии об итогах голосования в помещении для голосования, в помещении участковой комиссии вправе находиться лица, указанные в пункте 3 статьи 30 настоящего Федерального закона. Эти лица вправе осуществлять наблюдение как непрерывно, так и в свободно выбираемые ими промежутки времени в течение всего периода наблюдения, им обеспечивается свободный доступ в помещение (помещения), где проводятся голосование и подсчет голосов избирателей, участников референдума. Список лиц, осуществлявших наблюдение за ходом голосования и подсчетом голосов избирателей, участников референдума, составляется участковой комиссией на основе представленных данными лицами документов.»

УИК №
725
ТИК
города Ивантеевка
Дата голосования
  • 2021-04-04
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить