Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5744504 апреля 2021, 22:41
Московская область, Ивантеевка

Комиссия участка 722 допустила грубейшее нарушение закона при подсчёте голосов.

В переносном ящике (единственном) было обнаружено 42 бюллетеня каждого вида, в то время как по Актам о голосовании вне помещения должно было быть 26 бюллетеней каждого вида. (Было 3 выезда, в первом было выдано 6 бюллетеней, во втором 13 и в третьем 7). Очевидно, что 16 бюллетеней каждого вида имеют незаконное происхождение.

В случае превышения числа бюллетеней над числом заявлений избирателей (и соответствующим числом в Акте) комиссия обязана признать все бюллетени из данного переносного ящика недействительными, составить акт об этом и нанести на бюллетени соответствующие надписи (п. 12 ст. 68 фед. закона №67-ФЗ от 12.06.2002).

Но ничего этого сделано не было! Все бюллетени, извлечённые из переносного ящика. были оставлены на столе и смешаны с бюллетенями, извлечёнными из стационарных ящиков.

Прикрепленные файлы
УИК №
722
ТИК
города Ивантеевка
Дата голосования
  • 2021-04-04
Уровень выборов
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить