Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5764824 июня 2021, 13:23
Томская область, Томск

В Томске партия "Единая Россия" раздает социальную карту "Забота", которая дает скидки на товары во многих торговых сетях города. Причем, если в "Быстрономе" по карте лояльности скидка 5%, то по это карте 15%. Это все представляется, как социальная забота, однако больше похоже на подкуп избирателя.

Очень интересно, кто платит за эти скидки. Это реально "партнеры" решили помочь единоросам, если да, то принудительно или добровольно? Или партнеры получают какую-то компенсацию, и если да, то кто компенсирует, не бюджет ли?

В любом случае, не является ли это скрытым подкупом избирателей? Правомерно ли связывать скидочные карты с партийной символикой и уместно ли социальные программы совмещать с предвыборной компанией?

Также работает сайт ер-забота.рф, на котором указаны адреса где можно получить скидочную карту или оформить ее через сайт.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить