Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5776212 июля 2021, 20:58
Самарская область, Кинель

12 июля на возглавляемое кандидатом от КПРФ Дмитрием Асеевым предприятие в городе Кинель, Самарской области пришли сотрудники полиции. Выставили КПП около входа. Делали опрос жителей, проходящих мимо работников, на предмет наличия запрещенных организаций на территории предприятия.

Кандидат подал еще одну жалобу в прокуратуру Самарской области с учетом последних событий: за 2 недели прошли 4 проверки предприятия.

Текст жалобы:

Уважаемый Сергей Петрович,

Я, Асеев Дмитрий Геннадьевич, предприниматель, законопослушный гражданин, отец 2х несовершеннолетних детей, являюсь единственным участником, директором Кинельского комбината продуктов питания «Здоровая нация»., ООО «Здоровая нация».

Вместе с этим, являюсь заместителем председателя Совета депутатов Октябрьского внутригородского района г.о. Самара.

Также являюсь кандидатом в депутаты на выборах в высший орган законодательной власти Самарской области - Самарская Губернская Дума (выборы Сентябрь 2021 г.)

Дополнительно, к фактам о способах давления на возглавляемое мной предприятие – ООО «Здоровая нация», изложенных мною в моем обращении на Ваше имя (принят 07.07.2021 г.), дополнительно сообщаю вновь открывшиеся детали:

09.07.2021 г., примерно в 19.30, сотрудник, представившийся, как участковый МО МВД России «Кинельский» производил опрос жителей домов по адресу: Самарская область, г. Кинель, ул Полевая дома (103,105,107,109,111,113,115) на предмет возможных нарушений со стороны возглавляемого мною предприятия. Участковый ссылался на вновь поступившую жалобу в адрес Начальника ГУ-МВД России по Самарской области, генерал-лейтенанта полиции Винникова А.И.

Вместе с этим активно интересовался о возможном запахе, шуме, и вообще любом возможном факте, по которому в отношении предприятия может быть инициирована дополнительная проверка.

12.07.2021 г., примерно в 16.00, двое людей в форме сотрудников органов МВД, представившиеся как сотрудники МО МВД России «Кинельский», на а/м Лада Калина- организовали в местах вьезда/входа на территорию возглавляемого мною предприятия в Кинеле, по адресу: Самарская обл, г. Кинель, ул. Чехова 6В, незаконный контрольно-пропускной пункт (КПП), где препятствовали свободному прохождению сотрудников, автомобилей на территорию предприятия, задавали вопросы об имеющихся организациях на территории, задавали вопросы о возможных нарушениях законодательства.

В дополнение, к уже имеющимся фактам давления на возглавляемое мною предприятие, а также на меня как на кандидата, считаю, что незаконные действия сотрудников полиции, а также инициаторов уже 4-й (по счету) проверки за последние 2 (две) недели носят исключительно политический характер и направлены на получение моего отказа от участия в выборах в депутаты Самарской Губернской Думы седьмого созыва.

Прошу защитить мое предприятие от противоправных действий, провести проверку, по всем вышеуказанным фактам.

О принятых мерах, прошу уведомить меня письмом и электронной почтой- в установленный законом срок.

ТИК
городского округа Кинель Самарской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить