Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5791929 июля 2021, 12:02
Российская Федерация

28 июля президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым и министром просвещения Сергеем Кравцовым провел совещание о подготовке к новому учебному году. Запись выложена на официальном сайте президента России kremlin.ru.

В ходе доклада президенту министр Кравцов упомянул только одну из участвующих в выборах партию («Единая Россия») в контексте выделения бюджетных средств на ремонт школ, что создает положительный образ партии «Единая Россия», а значит имеет признаки агитации с использованием служебного положения.

Цитата по kremlin.ru: «Во взаимодействии с партией «Единая Россия» – эта программа до 2026 года – уже в проект бюджета на 2022–2024 годы мы соответствующие средства с Минфином предусмотрели и планируем отремонтировать в следующем, 2022 году те школы, которые имеют проектно-сметную документацию, это порядка 700 зданий, провести капитальный ремонт».

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить