Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5792229 июля 2021, 17:28
Краснодарский край, Сириус

Сообщает кандидат в совет Федеральной территории «Сириус» Дмитрий Игнатов:

«Как и ожидалось, меня хотят зарубить по подписям. Начальник экспертно-криминалистической группы ОМВД России по ФТ «Сириус» (майор полиции) написал в своём заключении, что якобы вот эти даты выполнены одной рукой… На самом деле это писали 7 разных человек. Тут даже неэксперту видно, что одни единички с носиками, а другие без.

Разумеется, я ждал, что будет нечто подобное, поэтому заполнение подписных листов избирателями я предусмотрительно записывал на видео! Сказал об этом зампреду ТИК "Сириус", она сразу же выпалила, что видеозаписи не являются доказательством!

Но мер предосторожности много не бывает, поэтому я не только записывал заполнение подписных листов на видео, но и попросил своего знакомого выдвинуться вместе со мной в качестве «разведчика». Мы одновременно собирали одинаковые подписи, и к его подписным листам (точно таким же, как у меня) замечаний у эксперта не было!

Отказывать в регистрации мне будут 31 июля в 14 часов. Спросил, имеется ли у комиссии техническая возможность посмотреть видеозаписи заполнения подписных листов избирателями. На что мне ответили, что техническая возможность есть, но будут ли они засматривать эти записи, будут решать на заседании комиссии голосованием.

Также спросил о возможности ведения видеозаписи на этом заседании, на что мне был дан ответ, что ведение видеосъёмки они запрещают, т.к. могут «пострадать» персональные данные в моих подписных листах.

А на 15 часов в этот же день меня снова вызывают в полицию повторно давать объяснения на жалобу двух неизвестных мне лиц. Что вообще произошло и как я нарушил их права, мне не сообщают. Участковый только сказал, что они проходили мимо моего дома и подумали, что я, возможно, не плачу налоги. Но на это я уже давал объяснения в полиции 26 июля, зачем снова вызывать? Причём именно в тот день и то время, когда должно состояться заседание ТИК по вопросу о моей регистрации!»

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить