Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5803603 августа 2021, 08:31
Алтайский край, Павловск

В инстаграм-аккаунте администрации Павловского района распространяется агитация за «Единую Россию», иные партии в постах не упоминаются.

Примечателен один случай. После выборов 25 июля в Собрание депутатов Павловского района, где кандидат от партии «Единая Россия» проиграл, а самовыдвиженец выиграл, в аккаунте появился сначала один эмоциональный пост с вопросом к гражданам о причине полученного результата, затем его отредактировали и сделали менее пылким. В первоначальном посте присутствовала наглядная манипуляция и дискредитация голосов жителей: «в чем причина недоверия нашему кандидату, вашему земляку»; «все представители, которых мы поддерживаем, ведут за собой линию власти и соответствующее финансирование на развитие наших сел»; «готовы рассмотреть данный момент, может вы нам проясните причину полученного результата».

Затем эти обороты были удалены.

Также есть пост, в котором представители «Единой России» инициировали ремонт памятника Ленину, а также ямочный ремонт дорог, за счет бюджета сельсовета.

То, что администрация района использует свой официальный аккаунт в Интернете, чтобы агитировать за «партию власти», говорит о злоупотреблении админресурсом.

Ссылка на инстаграм-аккаунт: https://instagram.com/administratsiiapavlovskogo?utm_medium=copy_link

Прикрепленные файлы
ТИК
избирательная комиссия муниципального образования Павловский район
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить