Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5809904 августа 2021, 21:01
Новосибирская область, Обь

Партия КПРФ сообщает о нарушении размещения агитации за кандидата от партии «Единая Россия» Олега Иванинского: агитационный материал появился на стенах детской школы искусств в городе Обь Новосибирской области. Партия готовит запрос в областную избирательную комиссию.

В июне Кыштовская прокуратура усмотрела нарушение Гражданского кодекса в размещении на фасаде Кыштовской ЦРБ баннера «Госдуме нужен доктор Иванинский» под предлогом праймериз партии «Единая Россия», поскольку не было получено письменное согласие собственника здания – Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области. Главврач больницы сообщила прокуратуре, что это была ее личная инициатива, размещение производилось на безвозмедной основе в качестве информирования о праймериз, и прокуратура вынесла ей предупреждение по ч.1 ст.1.15 закона "Об административных правонарушениях в Новосибирской области". Аналогичный ответ был получен и от прокуратуры Татарского района, сообщает партия.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Оби
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить