Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5810404 августа 2021, 23:32
город Москва

В чатах разных районов московского ГБУ Жилищник рассылаются сообщения о необходимости сотрудникам, не зарегистрированным в Москве, прикрепиться якобы по месту нахождения в районе Внуково:

— «Внимание! Сегодня ВСЕМ замкадышам (не прописанным в Мск) надо сходить с паспортом в ТИК Внуково и прикрепиться к участку для голосования! ТИК принимает с 15.00 до 20.00.

Там сидит комиссия, там ведется видеонаблюдение с аудиозаписью, поэтому не произносим вслух, что мы от жилищника. Мы просто ответственные ребята с активной гражданской позицией!

Кто идет сегодня, кто прикрепиться, сразу отчитываться».

—«Все сотрудники АУПа, НЕ москвичи. Прошу сегодня придти по адресу: ул Спортивная 3а, левый вход, затем дверь налево, в ТИК! Для подачи заявлений на голосование.

ВАЖНО!! Там работает камера и микрофоны! Не заходить толпой, не кричать, что вас туда направили. Приходите и говорите, что вы хотите проголосовать во Внуково. Паспорт обязательно с собой!!!»

—«Коллеги ГБУ Жилищник, добрый день. Очень прошу, всем заместителям и начальникам отделов- донести информацию до своих сотрудников, которые идут в ТИК подавать заявление на прикрепление в УИК на голосование- НЕЛЬЗЯ говорить, что их заставили, пригнали и т.д.!!! Это не шутки!!! Пришли, подали заявление и ушли. НЕ вступать не в какие дебаты. Если спрашивают, переводите разговор о прекрасной погоде. В тех, в ком сомневаетесь, пусть пишут заявления вам выдаст Нигодина Ольга. В ТИК направляем адекватных и понимающих людей!»

Прикрепленные файлы
ТИК
района Внуково
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить