Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5815906 августа 2021, 15:55
Самарская область, Кинель

05.08.2021 была подана жалоба, в т.ч. ТИК Кинельского одномандатного округа №24, от кандидата Асеева Дмитрия Геннадьевича касательно нарушений сотрудниками МВД "Кинельский", которые запрещали 04.08.2021 проведение агитации кандидату в Самарскую губернскую думу от КПРФ Асееву Дмитрию Геннадьевичу, в нарушение закона. Требовали прекратить агитацию и убрать плакаты.

Текст жалобы:

«В Окружную избирательную комиссию Кинельского одномандатного избирательного округа №24

по выборам Депутатов в Самарскую Губернскую Думу седьмого созыва

От кандидата в депутаты Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Кинельскому одномандатному избирательному округу № 24 Асеева Дмитрия Геннадьевича.

Жалоба

Довожу до Вашего сведения, что вчера 04.08.2021 г., мной проводилось агитационное мероприятие, при котором осуществлялось распространение агитационного печатного материала кандидата, в том числе с использованием сборно-разборной конструкции.

Я являюсь зарегистрированным кандидатом в депутаты Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Кинельскому одномандатному избирательному округу № 24 (Решение №4/1-5 от 04 Августа 2021 г.), агитационный печатный материал (далее АПМ) оплачен с избирательного счета кандидата и зарегистрирован в установленном законом порядке до распространения.

Однако, в нарушение действующего законодательства, при осуществлении законной агитации, ко мне стали подходить наряды ППС, ДПС и сотрудники МВД «Кинельский» с требованием прекратить «одиночный пикет», стали вести опрос, осуществляли фото и видеосьемку, переставляли сборно-разборную конструкцию.

Мной, были неоднократно предоставлены все необходимые документы, подтверждающие законность проведения вышеуказанного агитационного мероприятия. Однако вопреки действующему законодательству, по имеющейся информации «по жалобе сотрудников администрации», представители МВД, ППС и ДПС, все же приостановили осуществление мной законной агитации, тем самым нарушив мои права, как зарегистрированного кандидата.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с письмом от Избирательной комиссии Самарской области (№01-26/1683-04 от 13.08.2016, копию прикладываю к настоящей жалобе), вышеуказанное агитационное мероприятие не является одиночным пикетом.

Вышеуказанные действия сотрудников силовых ведомств, а также «сотрудников администрации», считаю, носят заказной характер и нарушают мои права, как кандидата.

Учитывая вышеизложенное, а также руководствуясь действующим законодательством прошу:

1. Проанализировать доводы, изложенные в настоящей жалобе;

2. Восстановить мои права, как кандидата, путем донесения необходимой информации до глав муниципалитетов, районов, входящих в состав Кинельского одномандатного избирательного округа №24, о недопущении нарушения прав кандидата и действующего законодательство.

3. Уведомить меня о проведенных мероприятиях, также посредством электронной почты ([email protected])

К настоящей жалобе прикладываю:

1. Ссылка на видео о незаконных действиях сотрудников МВД: https://vk.com/vsamare?w=wall1890024_2514%2Fall

2. Копия письма от Избирательной комиссии Самарской области (№01-26/1683-04 от 13.08.2016) – 1 экз, на 2 листах;

Аналогичные жалобы будут также направлены в Прокуратуру Самарской области, а также в управление собственной безопасности МВД Самарской области.

Кандидат в депутаты

Самарской Губернской Думы седьмого созыва

по Кинельскому одномандатному

избирательному округу № 24»

Прикрепленные файлы
ТИК
городского округа Кинель Самарской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить