Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5822310 августа 2021, 11:04
В Краснодаре 269 членов избирательных комиссии, которые являются подчиненными кандидата, не были выведены из состава комиссий
Краснодарский край, Краснодар

В Краснодар на территории ТИК Западная, ТИК Центральная и ТИК Карасунская, которые входят в 46 избирательный округ, где кандидатом от партии «Единая Россия» зарегистрирован глава города Евгений Первышов – 269 членов комиссий (УИКи и ТИКи) являются работниками МО г. Краснодар, т.е. подчиненными мэра, что напрямую запрещает пп. л) п. 1 ст. 29 ФЗ -67«Об основных гарантиях избирательных прав...»:

«Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов».

Избирательная комиссия Краснодарского края нарушения предпочитает не замечать, как не заметил это же, когда Первышов возглавлял список «Единой России» на выборах в Городскую думу Краснодара в 2020 году, как не замечает, что мэр не уходит в отпуск и многое другое, что однозначно прописано в 67-ФЗ и 20-ФЗ.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить