Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5839317 августа 2021, 17:16
Алтайский край, Барнаул

17 августа Алтайский краевой суд отменил решение избиркома о регистрации Виктора Рау на выборы депутатов Госдумы по Барнаульскому одномандатному избирательному округу №39. Иск был подан кандидатом от «Справедливой России» Александром Молотовым.

Александр Молотов заявил, что «яблочник» не может участвовать в выборах из-за того, что является сторонником движения «Штабы Навального», которое признано в России экстремисткой организацией. Поддержкой организации посчитали участие в митингах за освобождение политических заключённых.

«По всей стране идут расправы с реальными оппозиционерами и недопуск их к выборам. Сегодня узнал кое-какие подробности: власти выходили на разные партии и конкурентов, чтобы было подано такое заявление. Была не одна "просьба" к различным недружественным ко мне партиям, но не каждый решился на такой поступок. Но представитель эсеров Александр Молотов решился. Подлость во все времена остаётся подлостью», - прокомментировал решение суда Виктор Рау.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить