Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5851123 августа 2021, 08:21
Президент России на встрече с представителями «Единой России» пообещал раздачу единовременных выплат
Российская Федерация

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия» сказал: «Я бы попросил „Единую Россию“, когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей» (цитата по Интерфаксу).

«Все военнослужащие получат единовременную выплату в среднем в размере 15 тысяч рублей, заявил Путин. Он сообщил, что «это должно касаться всех военнослужащих». Президент РФ также отметил, что «Единой России», правительству и соответствующим ведомствам этот вопрос нужно проработать, подробнее тема будет обсуждаться на втором этапе съезда партии».

Таким образом, президент России формирует мнение о том, что выплаты пенсионерам и военнослужащим в период после выбором зависят от итогов голосования, а именно прохождения партии «Единая Россия» в Госдуму.

Дополнить