Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5852523 августа 2021, 16:31
Томская область, Ягодное

Жители села Ягодное жалуются на давление со стороны местной администрации и депутата от «Единой России» Олега Громова. 22 августа в местном ДК должно было состояться мероприятие в поддержку кандидата от КПРФ и главного конкурента Громова Сергея Амелина. Однако оно фактически было сорвано по указанию единоросса.

«В пятницу, 20 августа всех бюджетников предупредили: придёте к Амелину — будете уволены, - говорит житель Ягодного. - В качестве примера нам привели Больше-Дорохово, где мероприятие КПРФ всё-таки прошло, но начались репрессии в отношении худрука, который допустил это. В свою очередь администрация Ягодного поселения и наш худрук Сергей Егоров дали чётко понять, что голосовать надо только за «Единую Россию и Громова, которого у нас уже никто не уважает».

По словам жителей Ягодного, все агитационные плакаты Сергея Амелина, расклеенные по селу, были сорваны и уничтожены.

Прикрепленные файлы
ТИК
Асиновского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить