Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5856625 августа 2021, 01:59
Кировская область

Газета "Кировская правда" учрежденная Управлением массовых коммуникаций Кировской области и КОГАУ «Вятский издательский дом» опубликовала информацию о областное педагогическое совещание в котором приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев (кандидат в депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Кировской области) и Мария Бутина (кандидат в депутаты Государственной Думы РФ).

Игорь Васильев отметил, что сфера образования области меняется по трём стратегическим направлениям. Это обновление содержания, обеспечение роста профмастерства педагогических и управленческих кадров и создание современной инфраструктуры образовательных организаций. Это стало возможным благодаря реализации президентских нацпроектов «Образование» и «Демография».

Мария Бутина обратила внимание на новые инициативы. Это, в частности, проект «Пушкинская карта».

Материал в газете опубликован в период предвыборной агитации, содержит информацию, формирующую положительный образ кандидатов, публикацию можно рассматривать как агитационную, однако требуемые законодательством сведения об оплате за счет средств с избирательного счета кандидата отсутствуют.

Более того, из публикации стало известно, что Губернатор Кировской области Игорь Васильев сказал - «Благодаря активному строительству современных образовательных пространств, которое сейчас ведётся в регионе, молодые педагоги будут с удовольствием приходить работать в школы. В следующем году стартует президентская программа капремонта, поддержанная партией «Единая Россия». В её рамках все сельские школы региона будут модернизированы и приведены в нормативное состояние», — сказал губернатор.

Губернатор Игорь Васильев своими высказываниями, создает положительный образ партии «Единая Россия».

Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить