Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5857325 августа 2021, 10:58Это продолжение истории из сообщения ID58073
Новосибирская область, Барабинск

Издание Тайга.инфо сообщает:

«Барабинский районный суд Новосибирской области признал незаконным отказ в регистрации независимого кандидата в горсовет Сергея Терещенко.

Ранее избирком забраковал большинство из 14 необходимых для выдвижения подписей, но данные по ним, которые комиссия подавала в паспортно-визовую службу, могли быть намеренно изменены, считают соратники кандидата.

О решении Барабинского районного суда по иску Сергея Терещенко рассказал в соцсетях его брат Константин. Ранее избирком забраковал 9 из 14 подписей, а когда поставившие их люди лично пришли в комиссию, то не изменил своего решения.

«Во время заседания рабочей группы, которая была создана в вышестоящем избиркоме (ТИК Барабинского района), было установлено, что подписи действительны и являются достоверными, люди с такими фамилиями есть, они проживают по указанным адресам, у всех совпадает прописка и паспортные данные, — написал Константин Терещенко. — В итоге нам пришлось подавать иск в суд с требованиями зарегистрировать Сергея Терещенко в качестве кандидата. Я уже говорил о том, что комиссия изначально изменила фамилии в своем запросе в паспортный стол».

ТИК
Барабинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить