Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5873531 августа 2021, 23:37
Муниципальный депутат из Москвы сообщила, что была уволена с работы за отказ зарегистрироваться на электронном голосовании
город Москва

Муниципальный депутат района Черёмушки в Москве Елена Селькова пишет, что ее 30 августа уволили за отказ от требования гендиректора зарегистрироваться на электронное голосование:

«С недавних пор я работала в федеральном ГБУ при МинКульте.

Договор со мной оформили срочный до 31 августа (незаконно, кстати) и сказали, что с сентября заключим бессрочный, но зато уже без испытательного срока.

Работала я хорошо, старательно (по-другому не умею), меня даже премировали в июле.

А в конце августа гендир ФГБУ потребовала от всех сотрудников зарегистрироваться на электронное голосование. Причём чужими руками, естественно - через начальника отдела. Что тот и сделал по-простецки: в рабочем чате.

Я в этом же чате сообщила, что данное требование работодателя незаконно.

И сегодня мне выдали на руки трудовую книжку.

P.S. Конечно, я изложила коротко суть, сама ситуация была дольше и слегка сложнее. Но эти подробности уже для Мосгоризбиркома, прокуратуры и суда.»

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить