Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5876202 сентября 2021, 08:21
Российская Федерация

Подана жалоба в Конституционный суд РФ на многодневное голосование 17-19 сентября от члена московской участковой комиссии с правом решающего голоса.

Суть жалобы в том, что ФЗ-67 и ФЗ-20 наложили на членов УИК ПРГ обязанность к 13-часовому труду на государство. При этом государство не удосужилось обеспечить один миллион членов УИК никакими социальными гарантиями. Хотя, если проводить аналогию (а при многодневном голосовании она более чем уместна) с госслужащими и с членами ЦИК, например, то эти лица получают множество социальных гарантий за свою деятельность от государства. И если деятельность членов УИК ПРГ становится полупрофессиональной, то государство должно обеспечить их медицинской и социальной страховкой, оградить инвалидов, тех, кто имеет детей, беременных и т.д. от чрезмерной работы, обеспечь перерывом на прием пищи и т.п.

Жалоба подана в срочном и неотложном порядке.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить