Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5910513 сентября 2021, 00:24
Рязанская область, Поляны

Жители Полянского сельского поселения Рязанского района Рязанской области 8 сентября 2021 года начали получать в мессенджерах сообщения о том, что для голосования на дому во время выборов депутатов ГД и выборов депутатов Полянского поселения они должны сообщить фамилию, имя, отчество, адрес и номер своего телефона сотрудникам администрации – указаны имена и номера телефонов этих сотрудников (фото 04).

Поскольку организацией выборов в соответствии с законом являются избирательные комиссии, один из кандидатов в депутаты Полянского Совета сельского поселения решил разобраться, кто же составляет списки на голосование вне помещения для голосования и организует выездное голосование. Указанных в сообщениях имён и номеров телефонов в участковой избирательной комиссии, организующей выборы, не оказалось (фото 05). Но указанные номера телефонов оказались в администрации с. Поляны (фото 06). Кандидат считает, что администрация вмешивается в избирательный процесс и превышает свои полномочия.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить