Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5915013 сентября 2021, 17:11
город Москва, Останкинский район

Первое заседание УИК 9001 состоялось без уведомления членов комиссии с правом решающего голоса Заславской Л.П. и Эйсмана А.В.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Здравствуйте, благодарим за обращение! В соответствии с законом члены Участковой избирательной комиссии (УИК) заблаговременно извещаются о заседаниях комиссии. Заседание УИК является правомочным, если на нем присутствует большинство от установленного числа членов комиссии с правом решающего голоса (ПРГ). По итогам проверки установлено, что при оповещении членов УИК 9001 о проведении первого заседания председатель не смогла дозвониться до членов УИК с ПРГ Заславской Л.П. и Эйсмана А.В. Указанное заседание состоялось в правомочном составе. Для исключения аналогичных ситуаций председателю УИК 9001 рекомендовано при оповещении членов комиссии о заседаниях использовать и другие контактные данные, если они предоставлены. Если член УИК с ПРГ считает, что его права нарушены, он вправе подать соответствующую жалобу в вышестоящую комиссию. С уважением, Команда Общественного штаба при Общественной палате Москвы

УИК №
9001
ТИК
Останкинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить