Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5915313 сентября 2021, 17:31
Республика Коми, Сыктывкар

В центре города Сыктывкара агитаторы в одежде с символикой политической партии «Новые Люди» осуществляют раздачу жидкого мыла с наименованием указанной политической партии и одновременно предлагают проголосовать за указанную политическую партию.

Раздача материальных ценностей происходит на перекрёстке ул. Коммунистическая и ул. Интернациональная города Сыктывкара (у ЦУМа), а также у дома 43 по ул. Ленина в городе Сыктывкаре.

Данные свидетелей указанного нарушения имеются в моём распоряжении.

Согласно пункту 2 статьи 56 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…» при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей.

При этом под подкупом избирателей в силу указанной нормы понимается в том числе вручение материальных ценностей, кроме как за выполнение организационной работы (за сбор подписей избирателей, участников референдума, агитационную работу); проведение льготной распродажи товаров, бесплатное распространение любых товаров, за исключением печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, специально изготовленных для избирательной кампании, кампании референдума.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Сыктывкара
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить