Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5918214 сентября 2021, 11:48
Кемеровская область, село Малая Салаирка

Заявление от члена ТИК Бирюкова.

13.09.2021 в 18:53 мною был просмотрен реестр заявок на голосование вне помещения УИК 1048. В реестре 65 заявок, все поданы лично избирателями 9 сентября. 57 заявок приняла председатель Хаустова. 8 заявок приняла заместитель Чумакова. К реестру были приложены 56 заготовленных заявлений для избирателей с указанием ФИО, адреса и телефона.

В присутствии дежурной я сделал звонки по указанным телефонам. В основном телефонные номера не обслуживались либо не отвечали.

1. По номеру 8-900-*** мне ответил избиратель. Он сказал, что является инвалидом II группы, никогда на выборы не ходит и заявление на надомное голосование не подавал.

2. По номеру 8-923-*** мне ответила избирательница, однако в реестре по этому номеру был записан другой человек.

Председатель УИК 1048 Хаустова работает директором МКУ "Центр социального обслуживания" Гурьевского муниципального округа. Считаю, что в реальности никакие заявки избирателями не подавались, а Хаустова использует свое служебное положение для формирования реестра заявок на голосование вне помещения.

Прошу комиссию организовать дополнительную проверку с моим участием и признать настоящий реестр недействительным.

Обновление:

В удовлетворении жалобы было отказано.

Прикрепленные файлы
УИК №
1048
ТИК
Гурьевского муниципального района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить