Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5920014 сентября 2021, 16:08
Тульская область, Тула

На избирательном участке 1506 в поселке Барсуки, расположенном в школе висит агитация кандидата от Единой России Школкиной Н.В.

Часть 5 статьи 1 закона об образовании: «В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются».

Пункт 4 статьи 1 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»: «Агитация предвыборная (предвыборная агитация) — деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата, кандидатов, список, списки кандидатов или против него (них)».

Прикрепленные файлы
УИК №
1506
ТИК
территориальная избирательная комиссия Ленинского района Тульской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить