Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5920814 сентября 2021, 18:55
город Москва, Солнцево

Руководство бюджетных организаций р-на Солнцево г. Москвы принуждает своих сотрудников регистрироваться на онлайн-голосование. На тех, кто по тем или иным причинам не регистрируется онлайн (хочет голосовать вживую на участках, не имеет доступа к Интернет и др.), позволяют себе повышать голос, требуя оправданий.

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (ст. 1 ФЗ-20) Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). За это нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП. Работодатель не относится к субъектам информирования избирателей (ч. 1 ст. 58 ФЗ-20) Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав подпадает под статью 141 УК.

ТИК
района Солнцево
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Избиратель
Дополнить