Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5920914 сентября 2021, 19:18
Кемеровская область, Кемерово

Кандидату по Новокузнецкому одномандатному округу №104 Вячеславу Чернову не предоставляют доступ к видеонаблюдению за обещанными 4 участками.

"Я звонил на госуслуги, так как повсеместно фигурирует информация, что данный доступ обеспечен через личный кабинет кандидата на госуслугах. Я звонил в ЦИК. Я звонил в техподдержку, специально организованную для решения проблем с видеонаблюдением. Около 2 часов чистого времени разговоров, около 4 часов слушания музыки и болтовни роботов в ожидании ответов. Спустя 6 часов мучений специалисты привели меня ровно в ту точку, с которой мы начали день. Никто не знает, как помочь кандидату получить доступ. Вообще никто из тех, кто отвечает за предоставление этого доступа. Я обращался и письменно, и через месенджер, и очно через представителя в региональный избирком. Никакого результата."

С такой же проблемой столкнулось Кемеровское отделение партии "Яблоко", которое пять дней не может решить вопрос с доступом.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить