Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5924615 сентября 2021, 14:57
Саратовская область, село Елшанка

Директор школы села Елшанка в Воскресенском районе Саратовской области Ольга Ереклинцева призвала родителей учеников прийти на выборы и проголосовать за кандидата от партии «Единая Россия» Николая Панкова. Просьбы от имени главы образовательного учреждения рассылались в ученические чаты.

В обращении Ереклинцева попросила «проявить мудрость и ради будущего детей» и проголосовать за конкретного кандидата.

Директор елшанской школы подтвердила журналистам свою просьбу, озвученную родителям. По её словам, она сделала это из-за обещания Панкова сделать капитальный ремонт в школе.

«Николай Васильевич оказал помощь в ремонте, устанавливаются спортивные площадки, выделяются средства», — заявила Ереклинцева, добавив, что сама она не настаивает на голосовании.

Директор также сообщила, что никаких последствий для учеников в случае, если их родители откажутся голосовать за Панкова, не будет.

УИК №
781
ТИК
Воскресенского муниципального района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить