Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5924715 сентября 2021, 15:10
Тюменская область, Ишим

В служебных группах медицинский работников г. Ишима и Ишимского района в Интернет-мессенджере Viber от имени старшей медицинской сестры поликлиники №3 Дмитриенко Оксаны Николаевны распространяется информация о том, что подчинённые медицинские работники как сотрудники бюджетного учреждения должны принять участие в голосовании на предстоящих выборах, причём предпочтительно голосовать в первый день - 17 сентября.

Также в сообщении указывается на то, что Дмитриенко О.Н. будет отчитываться о количестве проголосовавших в департамент здравоохранения Тюменской области и администрацию г. Ишима, поэтому необходимо ежедневно личным сообщением в 11, 14 и 16 часов направлять ей информацию о количестве проголосовавших сотрудников подразделения.

В действиях лиц, осуществляющих принуждение к голосованию, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 141 Уголовного кодекса РФ (Воспрепятствование свободному осуществлению граждан своих избирательных прав)

Прикрепленные файлы
ТИК
города Ишима
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Кандидат
Дополнить