Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5926415 сентября 2021, 20:52
Смоленская область, Смоленский район, деревня Ковалевка

В д. Ковалевка Пригорского с/п Смоленского района не была организована дополнительная форма голосования в связи с отсутствием помещения для голосования и полным отсутствием транспортного сообщения (нет никакого общественного транспорта, связывающего Ковалевку и Пригорское, а расстояние между населёнными пунктами больше 5 километров).

Как указано в новом постановлении ЦИК от 1.09.2021 п.1.4 места для данного вида голосования определяются по согласованию с соответствующей избирательной комиссией субъекта Российской Федерации территориальными избирательными комиссиями во взаимодействии с органами местного самоуправления.

Заверяю, что все вышеуказанные институты знают о проблеме деревни, т.к. их члены (председатели) работают в Администрации района и поселения.

Транспорт для доставки избирателей к месту голосования местная администрация все последние годы не выделяет.

Дополнение: Дополняю повторной жалобой

Прикрепленные файлы
УИК №
626
ТИК
муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить