Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5932816 сентября 2021, 13:18
В Московской области перепутали "пеньки" и "скверы"
Московская область

В Московской области приняли решения о проведении дополнительной формы голосования в более чем пятистах местностях. Дополнительная форма голосования должна проводиться на отдаленных территориях, где отсутствует помещение для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Однако в ходе анализа по карте было выявлено, что указанные территории находятся в пределах транспортной доступности, а порой и в шаговой. В итоге областным отделением партии Справедливая Россия - Патриоты - За правду подана жалоба в ЦИК.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Дополнительная форма голосования проводится в пятницу и субботу. При проведении этой формы из помещения для голосования можно выносить не выписку из реестра, как при голосовании на дому, а саму книгу списка избирателей, подготовленную для данной местности. Проводить дополнительную форму голосования могут два члена комиссии с правом решающего голоса. В связи со всеми изложенными обстоятельствами приходится сделать вывод, что такую форму голосования целесообразно проводить лишь в крайних случаях, когда у избирателей нет возможности добраться до помещения для голосования самостоятельно. Вероятно, территориальные избирательные комиссии спутали дополнительную форму голосования с голосованием на придомовых территориях, которого на предстоящих выборах решено не проводить. В таком случае, незаконные решения о проведении формы голосования, не предусмотренной на данных выборах, должны быть отменены.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить