Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5938616 сентября 2021, 19:16
Воронежская область, Воронеж

ЦИК РФ

Жалоба на бездействие председателя ИКВО (повторно)

Документы о назначении меня членом Избирательной комиссии Воронежской области с правом совещательного голоса были переданы в Избирательную комиссию Воронежской области в 15-06 часов 13.09.2021г. копию подтверждения о приеме документов прилагаю.

Пункт 23 статьи 29 ФЗ № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав граждан …» предусматривает: «Член комиссии с правом решающего голоса и член комиссии с правом совещательного голоса:

а) заблаговременно извещаются о заседаниях соответствующей комиссии;

б) вправе выступать на заседании комиссии, вносить предложения по вопросам, отнесенным к компетенции соответствующей комиссии, и требовать проведения по данным вопросам голосования;

в) вправе задавать другим участникам заседания комиссии вопросы в соответствии с повесткой дня и получать на них ответы по существу;»

Согласно информации на сайте Избирательной комиссии Воронежской области 14.09.2021 г. состоялось заседание Избирательной комиссии Воронежской области на которое меня не пригласили. Таким образом, нарушили мои вышеуказанные права.

Прошу срочно принять меры и восстановить мои права члена Избирательной комиссии Воронежской области.

С уважением,

16.09.2021 г. Супренок Б.Н.

15/09/2021 отправил жалобу в облпрокуратуру.

Удостоверение члена ИКВО не выдали. Завтра подам в суд.

Прикрепленные файлы
УИК №
ИКВО
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить