Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5940816 сентября 2021, 20:50
Курганская область, Курган

В Лебяжьевском районе Курганской области в период с начала сентября 2021 года распространялся агитационный буклет партии Единая Россия без указания необходимых выходных данных, отпечатанный в марте 2021 года. В буклете дается информация о команде Единая России: президент РФ Владимир Путин, председатель партии Дмитрий Медведев, полномочный представитель президента России в УРФО Владимир Якушев, губернатор Курганской области Вадим Шумков, депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков. Владимир Якушев и Александр Ильтяков являются кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ. В целом материал направлен на формирование положительного образа партии перед избирателями.

По факту распространения подана жалоба в Избирательную комиссию Курганской области, в ответ на которую ведомство сообщает о направлении представления о пресечении противоправной агитационной деятельности в УМВД России по Курганской области.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить