Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5944017 сентября 2021, 03:29
Краснодарский край, Новороссийск

ЖАЛОБА

на нарушение избирательных прав

Первое. На протяжении всей предвыборной кампании в Туапсинском одномандатном избирательном округе № 49 Администрация поддерживает кандидата от партии «Единая Россия» Алтухова С.В., этому подтверждение, многочисленные видеоролики в сети с выступлениями кандидата в депутаты Госдуму Алтухова С.В. совместно с действующими сотрудниками Администрации в т.ч. и с главой Центрального округа г. Новороссийска Авакяном А.Ю. при исполнении (приложение №1). В то же время ни одно рекламное агентство не согласилось размещать рекламу, никого кроме «Единой России» с ссылкой на запрет со стороны Администрации.

Второе. 11.09.2021 г. я лично указал на наличие агитационного материала кандидата в депутаты Госдуму Алтухова С.В. на территории ТИК Центральная председателю ТИК Центральная Дерендяеву Е.И., имеется фото подтверждение. Председатель ТИК Центральная Дерендяев Е.И. обещал, что больше такого не повторится, поэтому я посчитал преждевременным обращаться с жалобой.

Третье. К сожалению, ситуация не изменилась, что и с подвигло на написания данной жалобы, 16.09.2021 г. я прибыл в ТИК Центральная для регистрации ЧСГ и обнаружил, что на территории ТИК Центральная г. Новороссийска и Администрации центрального района г. Новороссийска находится агитационный материал кандидата в депутаты Госдуму Алтухова С.В. от партии «Единая Россия», на вызов сотрудники Полиции не приехали, Глава центрального района г. Новороссийска Авакян А.Ю. лично контролировал как агитационный материал кандидата в депутаты Госдуму Алтухова С.В. спрятали в Администрации центрального района г. Новороссийска. (Приложение №2)

Как только, я выложил в сеть видеоролик о нарушении избирательного законодательства мой личный номер телефона подвергся DoS-атаке.

Пункт 4 статьи 40 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" запрещает лицам, не являющимся кандидатами и замещающими государственные или выборные муниципальные должности, либо находящимися на государственной или муниципальной службе, либо являющимися членами органов управления организаций независимо от формы собственности (за исключением политических партий), в период избирательной кампании использовать преимущества своего должностного или служебного положения в целях выдвижения кандидата и (или) избрания кандидатов.

Полагаю, что в действия кандидата в депутаты Госдуму Алтухова С.В. усматривается неоднократное использование кандидатом преимуществ своего должностного положения, так как Алтухов С.В. является действующим депутатом ЗСК.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести проверку по фактам изложенным в моей жалобе.

2. Принять решительные меры в пределах компетенции ЦИК.

Приложения:

1. Видеоролик Алтухов С.В. с главой Центрального округа г. Новороссийска Авакяном А.Ю.

2. Агитационный материал кандидата в депутаты Госдуму Алтухова С.В. в ТИК Центральная г. Новороссийска.

Кандидат в депутаты ГД ФС РФ

по Краснодарский край – Туапсинскому

одномандатному избирательному округу № 49 Е.С. Капустин

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Центральная г. Новороссийска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить