Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5945317 сентября 2021, 06:14
Красноярский край, Красноярск

В 8:00, как и положено, УИК начал свою работу. Сразу пришло большое количество людей. И практически все были по дополнительным спискам избирателей. Очередь двигалась медленно. И через час после начала работы УИК председателем УИК Гонштейн Еленой Ивановной было принято решение разделить большую папку с дополнительным списком избирателей на маленькие и распределить по членам комиссии для увеличения скорости очереди.

Были созданы четыре очереди по алфавиту.

Наблюдателем разрешили присутствовать при разделении списка, но никаких актов или письменных решений не было сделано.

Председатель комиссии отказывается что-либо говорить, потому что очень занята и ей не до наблюдателей.

С другой стороны давить очередь людей, стоящих уже более часа.

На фото прилагаю фотографии очереди до, после, столы с обозначением букв и номер первой страницы "папки с избирателями" у стола с буквами л-я.

Действия председателя УИК Гонштейн Елены Ивановны могут подтвердить и другие наблюдали и члены комиссии с совещательным правом голоса, находящиеся на этом участке.

Прикрепленные файлы
УИК №
489
ТИК
Центрального района г. Красноярска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить