Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5965117 сентября 2021, 09:30
город Москва, Южнопортовый район

В заявлениях на надомное голосование (2 шт) уже проставлены серия и номер паспорта избирателей, на нарушение было указано председателю, председатель не согласилась, начала спорить, после чего отправила экипироваться на надомное, в связи с чем жалобу я написать не успела. Сфотографировать заявления также не удалось.

Комментарии официальных органов

Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение. Следует отметить, что включение в заявление о надомном голосовании паспортных данных не противоречит требованиям федерального законодательства, а в случае его подачи через ЕПГУ – прямо предусматривается. Нарушений избирательного законодательства нет. Член УИК с правом совещательного голоса жалобу не написала, выразила желание поехать вместе с членами УИК на голосование вне помещения. Благодарим за внимание к избирательному процессу. С уважением, Команда Общественного штаба при Общественной палате Москвы

УИК №
1640
ТИК
Южнопортового района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить