Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5992617 сентября 2021, 12:00
Рязанская область, Рязань

В рязанский "Голос" обратился кандидат в депутаты Василий Агапкин. Он рассказал:

- Я являюсь кандидатом в депутаты Совета депутатов муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области по многомандатному избирательному округу № 2. УИК 466 проводит эти выборы депутатов.

Я пришел на избирательный участок 466 в 7часов 50 минут с целью присутствовать на избирательном участке и наблюдать за выборным процессом.

Однако этому намерению стала препятствовать председатель УИК 466 Гребенкина Антонина Александровна, заявив, что я могу только изредка появляться в помещении УИК, но постоянно присутствовать не имею права, не имею права я также знакомиться со списками избирателей и другими документами УИК, также я не имею права вести фото и видеосъемку в помещении для голосования. После этих разъяснений мне было предложено покинуть помещение для голосования УИК 466.

В. Агапкин подал в участковую избирательную комиссию жалобу.

Представитель рязанского "Голоса" сообщил о происшедшем по телефону и Избирательную комиссию Рязанской области.

УИК №
466
ТИК
Рязанского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить