Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5997517 сентября 2021, 12:28
Кемеровская область, Новокузнецк

Прошу рассмотреть мою жалобу на неправомерность действий директора МБУ ДО ДШИ №48 г. Новокузнецк Н.Д. Киняйкиной, и начальника Управления Культуры Администрации Новокузнецка А.С. Белова, принуждавших меня и весь коллектив нашей школы к обязательному Общероссийскому голосованию в выборах в Государственную Думу Российской Федерации в определенный день (17.09.2021) и в определенное время (с 08-00 до 10-00), объясняя это тем, что, якобы, для голосования сотрудников нашей организации выделено определенное время. Это было сказано как на общем собрании коллектива (трижды! - что спровоцировало у сотрудников протестные настроения), так и в личной беседе.

В нарушение части 8 статьи 2 Закона РФ о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020. №1-ФКЗ и игнорируя распоряжение Президента РФ В.В. Путина о трехдневном сроке для голосования Н.Д. Киняйкина 17 сентября 2021г. принуждала проголосовать меня в первые 2(!) часа начавшегося голосования и отчитаться об этом в групповом рабочем чате в Вотсапе, как, впрочем, и весь коллектив, ссылаясь на распоряжение начальника Управления Культуры Администрации Новокузнецка Белова А.С.

Невзирая на мои неоднократные возражения, что я имею право проголосовать в любой из трех дней, и при этом, зная мою активную гражданскую позицию (я всегда принимаю участие в выборах, как в местных, так и в общероссийских), что устно подтвердила ей и в этот раз, Н.Д. Киняйкина, тем не менее, заставляла меня покинуть рабочее место и немедленно отправиться на избирательный участок, мотивируя это тем, что она меня отпускает. В качестве приводимого аргумента Н.Д. Киняйкина неоднократно говорила о том, что, в противном случае, ЕЕ уволят с поста директора.

Данными неправомерными действиями Н.Д. Киняйкина спровоцировала у меня гипертонический криз (что зафиксировано в моей больничной карте в Поликлинике №2 Городской клинической больницы №5, по адресу: ул. Воробьева, 14). Я имею хроническое сердечно – сосудистое заболевание, о чем Киняйкиной Н.Д.также известно. Однако, здоровье сотрудников ей менее важно, чем желание любой ценой удержать за собой пост директора. После такого разговора у меня поднялось давление 210 на 110, и я была вынуждена взять больничный лист с 17.09.2021г. по 24.09.2021 г.

Почему я, ветеран труда с пятидесятилетним стажем должна следовать бредовым указаниям местных чиновников, которые мнят себя выше Президента страны? Почему я должна терять свое здоровье, чтобы только они усидели на своих местах? Почему я должна в Вотсапе отчитываться об изъявлении своей гражданской позиции?.. Я воспитана советской школой, за свои 66 лет НИ РАЗУ не пропустила ни одни выборы! Почему меня лишили праздника прийти в свой законный выходной день на избирательный участок, спокойно отдать свой голос, посмотреть концерт, приобрести что-то на ярмарке - С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!

Прошу рассмотреть мою жалобу и о результатах проверки сообщить в письменном виде по адресу: 654079 г. Новокузнецк, Кемеровская обл. – Кузбасс, ул. Лазо 8-33 и на электронную почту [email protected]

Копии жалобы направлены в Центризбирком, Рострудинспекцию, Прокуратуру Кемеровской области, Администрацию Президента РФ В.В Путина, Губернатору Кемеровской обл. С.Е. Цивилеву, Мэру г. Новокузнецк С.Н. Кузнецову.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить