Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6022817 сентября 2021, 15:09
город Москва, Митино

Добрый день!

Ситуация следующая. К моему дедушке (зарегистрированному в ЦАО, Пресненский район, но сейчас временно проживающему в районе Митино г. Москва) приходил некий соц. работник , якобы от пожилой соседки живущей в том же доме (точную дату он не помнит, но это было до 13 сентября) и предложил ему зарегистрировать его на предстоящие выборы, попросил его паспорт. Дедушка показал паспорт и соц. работник записала его данные. Человеку 91 год, он уже не очень ориентируется в законности действий, его легко обмануть. Наивный, как и многие другие старики.

Сегодня, 17 сентября, как выяснилось к нему приходили люди из "комиссии" с ящиком и бюллетенем. И он проголосовал.

Насколько я знаю, для того чтобы проголосовать не по месту прописки, избиратель должен подать специальное заявление, чтобы ему разрешили проголосовать по месту жительства. Мой дедушка не подавал такого заявления. Он вообще не планировал голосовать. Не изъявлял желания голосовать "на дому". Из чего я делаю вывод, что некий "соц. работник" подала за него такое заявление. Его склонили к голосованию. Это манипуляция. Его голос не может быть учтен.

УИК №
2925
ТИК
района Митино
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить