Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6047017 сентября 2021, 17:52
Рязанская область, Рязань

В рязанский "Голос" обратился кандидат в депутаты Василий Агапкин. Он рассказал:

- Я являюсь кандидатом в депутаты Совета депутатов муниципального образования – Полянское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области по многомандатному избирательному округу № 2. УИК 465 проводит эти выборы депутатов.

Я пришел на избирательный участок 465 в 12 часов 30 с целью присутствовать на избирательном участке и наблюдать за работой УИК со списками избирателей, реестром для надомного голосования, вести фото и видеосъемку в помещении избирательного участка.

Однако этому намерению стала препятствовать председатель УИК 465 Исаева Татьяна Анатольевна, заявив, что я не могу наблюдать работу членов УИК со списками избирателей и с реестром для надомного голосования (и неизбежно знакомиться с этими документами), также я не имею права вести фото и видеосъемку избирательного процесса (в том числе работающих членов УИК) по своему усмотрению, а только по разрешению членов УИК и по их желанию.

В. Агапкин подал в участковую избирательную комиссию жалобу.

УИК №
465
ТИК
Рязанского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить