Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6082117 сентября 2021, 22:10
город Санкт-Петербург, Центральный район

Члены УИК 2191 сообщают о нарушениях первого дня голосованияю

Сейф для сейф-пакетов находится вне помещения иик, в кабинете директора, туда ни у кого нет доступа (ни у ПРГ УИК, ни у ПСГ УИК, ни у ПСГ ТИК), там нет видеонаблюдения. Участники набюдения составили акт по этому поводу.

Председатель УИК Воропаева Наталья Николаевна пепятстовала членам УИК с правом решающего голоса участвовать в упаковке сейф-пакетов, не предоставила возможность расписаться на сейф-пакете. Им не дали опечатать сейф. Председательперемещала бюллетени в сейф-пакет по-одному, без сохранения тайны голосования.

Членам УИК не выдают копии документов. , в т.ч. копию акта о сейф-пакетах. Копию не выдали под предлогом отсутствия ксерокса.Жалоба в ТИК подана.

Под предлогом занятости членам УИК с правом совещательного голоса отказали в ознакомление акта на передачу бюллетеней из ТИК в УИК, реестром надомников,реестр исключенных по местонахждению показали сильно позднее,

УИК №
2191
ТИК
№ 16
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить