Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6091218 сентября 2021, 00:05
Республика Башкортостан, Уфа

На протяжении дня голосования 17.09.2021 члены УИК запрещали мне проводить фото-

и видеосъемку на участке.

На участке снимал действия комиссии, а также фиксировал нарушения (например, нарушения процедуры перемещения бюллетеней из переносного ящика для надомного голосования - бюллетени в сейф-пакеты не были перемещены незамедлительно по прибытии на УИК; нарушения опечатывания сейф-пакетов - сдернута на всех 3 сейф-пакетах красная индикаторная лента и др.). Я не вел съемку персональных данных избирателей и не нарушал их тайну голосования.

По прибытии на участок в 12:13 я проинформировал членов УИК о проведении мной аудио-, фото- и видеосъемки (см. файл "Уведомление_о_проведении_видеосъемки.png").

В 17:18 (во время фиксации нарушения с сейф-пакетами) члены УИК мне высказали замечания и предъявили решение о разъяснении избирательного законодательства (см. файл "Решение_комиссии_1.png", "Решение_комиссии_2.png"). При получении отразил, что не согласен с решением, т.к. не нарушал законодательства.

При подаче жалобы от меня на ограничение моих прав на фото- и видеосъемки, получил отказ в удовлетворении моей жалобы (см. файл "Ответ_на_жалобу_1.png", "Ответ_на_жалобу_2.png").

Прикрепленные файлы
УИК №
243
ТИК
Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить