Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6092118 сентября 2021, 00:24
Кировская область, Киров

Выявлены нарушения при выездном голосовании, проводившемся в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов на Ленина, 200, УИК 302. Там для выездного голосования поступило почти три сотни заявлений.

Однако на месте, при выезде, и это затем это подтвердили члены комиссии от оппозиционных партий, паспорта граждан при голосовании никто не спрашивал, и не сличал с данными, указанными в заявке на выездное голосование.

Помимо этого, возникли сомнения в подлинности подписей, поставленных на заявлениях на выездное голосование, якобы поступивших от жителей дома-интерната. И в-третьих, специальный реестр для голосования вне помещения для голосования, в котором содержатся все сведения за все дни, что поступали звонки и устные обращения на выездное голосование, был заполнен единоразово в алфавитном порядке, что прямо исключает вероятность того, что он заполнятся постепенно, по мере поступления таких заявок. А значит, под сомнением и сама подлинность указанного документа.

Подана жалоба на нарушения на выездном голосовании на УИК 302.

УИК №
302
ТИК
Ленинского района города Кирова
Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить